Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Интервью

Интервью Карапетян Н. Г.

Интервью с вице-президентом общества интервенционной кардиологии Мексики Хуаном Карлосом Пересом Альба

                                                 
1. Вы оказали нам честь посетив наш курс в 2014 году. Что Вы думаете про TCT Russia впервые посетив конгресс? Каков уровень организации?
...

14.01.2016

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Молодые специалисты о TCT Russia

 - Добрый день. Поделитесь с нашими читателями о своем восприятии Конгресса? Что дает посещение такого мероприятия молодым специалистам? 
 - Я на TCT Russia впервые, и для меня это маленькое открытие в моей будущей профессиональной жизни. Я считаю, что такие мероприятия должны посещать все врачи – это обмен опытом, навыками и даже секретами, как с каким пациентом лучше поступить. Каждый врач должен стремиться к развитию своего профессионального багажа, а новая информация появляется каждый день. Когда врачи выступают с докладами о собственных выводах, которые они сделали в ходе своей практики, или же демонстрируют проведение операций, они в любом случае руководствуются своим представлением о протекании болезни и ходе лечения. После конференции начинаешь сопоставлять их точки зрения и их данные с тем, что есть у тебя. Это помогает лучше понять, что делать с больными, как работать и в какую сторону развиваться.
...

17.09.2015

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Мнения о ТСТ Russia 2015

На этой конференции мы можем наблюдать за работой с пациентами, с которым в обычной практике мы фактически не встречаемся – они очень сложные и занимаются ими только специалисты высочайшего уровня. Если мы встретим таких пациентов – даже не будем знать, что с ними делать. А на конференции все особенности их лечения подробно рассказываются. Одно дело, когда ты читаешь описание лечения, даже если оно богато иллюстрировано, а другое – когда своими глазами видишь, как оно происходит, какие могут быть сложности и на что нужно в первую очередь обращать внимание. Я считаю, что это очень правильно, когда на конференции показывают именно сложные случаи.
Я рассчитываю, что уже через каких-нибудь пять лет – то есть в достаточно молодом возрасте – я смог бы заниматься такими пациентами, за которых без этой конференции браться бы и не подумал. Живые трансляции операций дают возможность составить представление о том, каким уровнем должен обладать профессиональный хирург, что нужно знать и уметь. Это очень хороший стимул для развития.
...

08.09.2015

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Мнения о ТСТ Russia 2015

Я впервые на конференции такого масштаба. Здесь собираются специалисты мирового уровня, и каждое слово, каждый кейс – все это помогает моему развитию в специальности, стараюсь ничего не пропустить. Очень много новой информации, которая помогает и будет помогать в дальнейшем. Конечно, живые кейсы мы используем скорее как рекомендации, нежели как руководство, потому что у каждой клиники есть свои инструкции, которые нельзя нарушать. Но эти рекомендации очень полезны, они помогают лучше понять, как действовать в различных ситуациях. Такие конференции необходимы для становления молодых специалистов, потому что на них предоставляется информация, которую больше нигде не найдешь.
Ярослав Мельников, ординатор РНЦХ им. Б.В. Петровского, г. Москва

04.09.2015

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Мнения всех о ТСТ Russia 2015

- Добрый день, поделитесь с нашими читателями своим мнением о ТСТ Russia 2015. Каким образом оно Вам помогает, если так. Какие пожелания и замечания?
- Все на конференции – и лекции, и доклады, и live cases – все это невероятно помогает мне как молодому специалисту. Во-первых, все рассказывается очень подробно, и даже если что-то упустишь, все равно составишь верную картину. Во-вторых, пациенты и клинические случаи очень интересные. Если в ежедневной практике к тебе попадает подобный пациент, то у врача, которому ты ассистируешь, просто нет времени для того, чтобы подробно объяснить, что он делает и почему. Тут же очень удобном формате получаешь информацию, которую, наверное, не получили бы и за год напряженной работы. Подробно, до мелочей рассказывается, как готовить пациентов, как ориентироваться в клинической картине и прочее, что знать нужно обязательно.
...

28.08.2015

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Уважаемые коллеги! Интервью с профессором Протопоповом А.В.

Не пропустите интересную беседу с одним из ведущих специалистов в РФ, профессором Протопоповом А.В.!

22.12.2014

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Интервью с профессором Протопоповом А.В.


Уважаемый Алексей Владимирович,
...

22.12.2014

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Читайте скоро

Дорогие друзья, в ближайшее время на нашем сайте можно будет прочитать интересное интервью с одним из ведущих специалистов страны профессором Протопоповым! Следите за соответствующей рубрикой

15.12.2014

0

Интервью Карапетян Н. Г.

Беседа с профессором Осиевым А.Г.

Интересное интервью, которое любезно согласился дать нашим посетителям профессор Осиев А.Г.

 

02.06.2014

0

Быстрые ссылки

Мобильное приложение

Титульные программные спонсоры