Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

«Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения"

Уважаемые коллеги!

Начало 21 века ознаменовалось фантастическим развитием интервенционной нейрорадиологии, одновременно конкуренцией и синергией с нейрохирургией.

От появления первых инструментов для извлечения тромбов из сосудов головного мозга с доказанной эффективностью до глобального изменения инфраструктуры оказания помощи больным с инсультом прошло немногим более 5 лет. И каждый год приносит новые инновации. Казалось, еще недавно мы обсуждали единичный опыт применения этих технологий, но уже сегодня мы имеем успешно функционирующие инсультные сети и экспоненциальный рост выполненных операций. Значительный технологический прорыв рутинно закрепил в нашем сознании такие понятия как: потокоперенаправляющий стент, неадгезивные клеевые композиции, биологически активные спирали для эмболизации церебральных аневризм, катетеры для дистального доступа и многое другое. Начавшаяся в 2015 году революция в эндоваскулярном лечении ишемического инсульта постоянно вносит поправки клинические рекомендации, расширяя «терапевтическое окно» на основании анализа методов нейровизуализации.            

Канун Нового года - самое время подвести итоги последних изменений в этом направлении. 

Приглашаем Вас принять участие в четвертой всероссийской научно-практической конференции «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения». 

В рамках конференции отечественные и зарубежные коллеги поделятся своим опытом внедрения методов эндоваскулярной тромбоэкстракции в разных регионах России и мира. Будут представлены сложные клинические случаи лечения ишемического инсульта, потребовавшие неординарного подхода для реканализации окклюзированной артерии. Не останутся без внимания такие области сосудистой неврологии, как лечение аневризм сосудов головного мозга и артериовенозных мальформаций, нетравматических внутричерепных кровоизлияний. Доклады, представленные на конференции, будут интересны как эндоваскулярным хирургам, так и врачам смежных специальностей: неврологам, кардиологам, сосудистым хирургам и реаниматологам. 

ДАТА: 17-18 декабря 

МЕСТО: Москва ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» МЗ РФ,  ул. Большая Серпуховская, 27

Ждем вас!


07.12.2021

Комментариев пока нет


Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Быстрые ссылки

Мобильное приложение

Титульные программные спонсоры